Новости

В Старом Осколе с 9 по 14 октября прошло личное Первенство России. Касимов Данила стал золотым призером в индивидуальных прыжках, и серебряным  - в синхронных (в возрастной группе 13-14 лет) в паре с Кириллом Козловым из Татарстана. Четверткова Дарья (9-10 лет) стала пятой в индивидуальных прыжках. В прыжках на ДМТ 3 место заняла Чернявская Злата (возрастная группа 15-16 лет), а также Злата стала бронзовым призером в синхронных прыжках в паре с Викторией Ходевцевой из Хабаровска. В прыжках на АКД 4 место заняла Качевская Елизавета (9-10 лет), 7 место - Кирилина Варвара (9-10 лет), 8 место - Понкратова Людмила (15-16 лет). Поздравляем наших спортсменов!!!

В г.Старый Оскол с 9 по 14 октября будет проходить Первенство России по прыжкам на батуте, которое станет последним отборочным этапом на Первенство Мира - 2018 в г.Санкт - Петербурге.

В Италии проходит матчевая встреча между сборными командами Италии, Греции и России по спортивной гимнастике. 22 сентября команда России заняла 1 место, в составе которой выступал воспитанник ГБУ АО «СШОР № 1» МСМК Сергей Ельцов.

Новости

В Оренбурге с 19 по 22 сентября 2018 г. прошёл командный Чемпионат России, финал «Кубка России» и Всероссийские соревнования «Надежды России – 3» по прыжкам на батуте. В командном первенстве Астраханская область представила команду в прыжках на акробатической дорожке, которая заняла 4 место.

В личном первенстве «Кука России» в прыжках на двойном минитрампе Александр Одинцов занял 2 место, в прыжках на акробатической дорожке Миронов Александр 3 место. Оба этих участника попали в сборную команды России, для участия в чемпионате Мира, который пройдёт в начале ноября в г.Санкт-Петербург. Христенко Алина в прыжках на ДМТ заняла 6 место.

В соревнованиях «Надежды России» Катаусов Евгений занял 3 место, Чернявская Злата в индивидуальных прыжках на батуте заняла 4 место, а в прыжках на ДМТ 6 место. Сулейманова Ильнара - в прыжках на ДМТ 6 место. Касимов Данила – 7 место в индивидуальных прыжках на батуте.

С 05 по 09 сентября 2018 года в г. Батуми прошли  соревнования на Кубок Сихарулидзе ВТБ по спортивной гимнастике, где нашу страну представлял воспитанник школы МСМК Ельцов Сергей. В итоге сборная команда России завоевала золото в командных соревнованиях. Сергей помимо командного золота, завоевал ещ две медали высшей пробы в упражнениях на коне-махи и перекладине. Поздравляем с отличным выступлением!!!

В г. Оренбург с 19 по 23 сентября 2018 г. пройдёт командный Чемпионат России по прыжкам на батуте. Нашу область будут представлять две команды в прыжках на ДМТ и АКД.

07.09.2018
КУБОК ВТБ
07.09.2018

С 05 по 09 сентября 2018 года в г. Батуми пройдут соревнования на Кубок ВТБ по спортивной гимнастике, где нашу страну будет представлять воспитанник школы МСМК Ельцов Сергей.

Дорогие астраханцы, примите искренние поздравления с праздником спорта и здоровья -    Всероссийским Днем физкультурника! Одним из важнейших приоритетов государственной политики сегодня является здоровье нации, которое начинается с сознательного отношения к себе каждого члена общества. И здесь главную роль играет ваша работа – внедрение в общество идеалов здоровья, силы и красоты. Наша область богата своими крепкими спортивными традициями. Большое количество астраханцев показывают великолепные успехи в спорте высших достижений, чем и мотивируют к занятиям спортом новых мальчишек и девчонок, чьи таланты любовно шлифуют педагоги, закладывая корни будущих побед. И, конечно, огромную роль в преемственности поколений играют ветераны спорта, бережно хранящие и передающие молодежи свое мастерство и бесценный опыт. День физкультурника – это праздник тех, кто ведет активный образ жизни, занимается физкультурой, любит спорт и выступает за честь страны на самых важных турнирах мира и добивается наилучших результатов! Пусть среди астраханцев, как можно чаще загораются новые звезды большого спорта – однако будем помнить о том, что зарождаются они в спорте массовом. Желаю вам здоровья, бодрости духа, исполнения всех желаний и намеченных планов, а также новых спортивных побед!

Максим Фидуров, министр физической культуры и спорта Астраханской области

8 августа 2018 года состоялся прием губернатора Астраханской области Жилкина А.А., посвященный Всероссийскому празднику "Дню физкультурника". На приеме были отмечены тренеры нашей школы. Почетной грамотой губернатора области были награждены Завьялова Екатерина Викторовна, Фатхуллина Гульнара Рафаэлевна, Шийтуркаев Руслан Алиевич.
Почетной грамотой министерства физической культуры и спорта Астраханской области был удостоен Перевалов Николай Егорович. Примите наши искренние поздравления о коллектива ГБУ АО "СШОР №1"!

В г. Раменское Московской области с 25 по 27 июля 2018 г. прошла IV летняя Спартакиада молодёжи России по прыжкам на батуте. В прыжках на двойном минитрампе приняли участие воспитанники ГБУ АО «СШОР № 1» Марченко Виталий и Христенко Алина. В итоге Виталий занял 8 место, а Алина 10 место.